+7 (495) 626-45-47; 979-02-02

г. Москва, ул. Брюсов пер., д. 8-10, стр. 1, подъезд 3
Режим работы: пн-пт с 11:00 до 19:00, сб - по записи, вс - выходной
19.10.2017

Португалия в полный рост: отели и развлечения

19.10.2017

Полезная информация для тех, кто планирует поездку

Арендовать замок под мероприятие, поселиться в плавающем доме на озере Алкева, попробовать вяленую треску, которую здесь готовят 365 способами, принять участие в яхтенной регате или музыкальном фестивале… Португалия раз за разом готова удивлять туристов, открывая в каждом своем регионе что-то новое.

Что любят наши туристы

Выбирая ту или иную страну для путешествия, важно понимать ее особенности, заранее проконсультироваться у специалистов по направлению, чтобы ваши ожидания совпали с реальностью. К примеру, не стоит ждать от Португалии воды +29 градусов – здесь правит Гольфстрим. Но, тем не менее, южный курорт Алгарве в 2016 году был признан лучшим пляжным направлением в Европе: здесь более 135 пляжей на любой вкус – уединенные, людные, с природными бассейнами и гротами, с волнами и без. Добавьте сюда круглогодичные возможности для водных видов спорта, потрясающие пейзажи, могучий океан, старинные замки, экскурсии, кухню… Португалия безгранична в своих возможностях для отдыха!

В этом году мы наблюдаем повышенный спрос на отдых в Португалии, в том числе заметно выросло количество индивидуальных туров. В первую очередь речь идет о пляжном отдыхе в Алгарве и на Мадейре. Среди наших туристов также востребованы экскурсионные программы, такие как «Две столицы: Лиссабон и Порту», экотуризм, отдых на море, с недавнего времени активно растет спрос на сёрфинг. В Португалии работают круглогодичные сёрф-лагеря для детей и взрослых, здесь много школ, и они доступны по цене.

Если раньше сёрфингисты отправлялись в первую очередь на Бали, то теперь и в Европе есть своя сёрф-Мекка (200 сёрф-спотов!), причем не только бюджетнее, но и ближе. Разумеется, популярен гастрономический туризм: винодельческие хозяйства и дома портвейна, уникальная кухня разных регионов.

Остров Мадейра привлекает тех, кто ищет солнце в разгар зимы, но не готов к длительным перелетам. Прекрасная погода, вкуснейшая морская кухня и природа редкой красоты – пожалуй, это идеальное место для «перезагрузки». При выборе отеля в первую очередь рекомендую обратить внимание на «пятерки» в туристической зоне Фуншала: Belmond Reid's Palace 5* в старинном замке, Hotel Pestana Carlton Madeira 5* с потрясающим видом на залив, Hotel The Cliff Bay 5* на вершине живописной скалы над океаном и отель-курорт Pestana Grand Ocean Resort Hotel 5* на мысе Понта-да-Крус.

Но и отели категории 4* здесь великолепны – к примеру, сьют-отель Eden Mar 4* в туристической зоне Лидо и отель Pestana Promenade Ocean Resort Hotel 4* на красивом променаде, который тянется от Лидо до популярного пляжа Praia Formosa.

 

Подобрать тур в Португалию