+7 (495) 626-45-47; 979-02-02

г. Москва, ул. Брюсов пер., д. 8-10, стр. 1, подъезд 3
Режим работы: пн-пт с 11:00 до 19:00, сб - по записи, вс - выходной
19.10.2017

19.10.2017

Где самые пологие трассы и нескучные занятия в школах? На каких склонах аниматоры развлекают детей так, что сил на капризы не остается? Какие регионы подойдут и малышам, и их родителям?

Австрия

У лыжников с детьми традиционно популярен Майрхофен. Здесь работает несколько школ и интересных площадок со сказочными персонажами, организованы регулярные соревнования, где маленьких спортсменов награждают совсем по-взрослому, есть даже собственный поезд, на котором дети едут в ресторан! Более опытных малышей ждут в детском парке для освоения базовых элементов фристайла (прыжки, вращения, трюки). Всё продумано, безопасно, под контролем опытных инструкторов. Для размещения рекомендуем рассмотреть комплекс отелей STRASS, они находятся близко к подъемникам и располагают большой территорией.

Целль-ам-Зее – небольшой старинный город на берегу озера, где гости зимой с удовольствием катаются на коньках. Здесь отличная инфраструктура для отдыха с детьми: пешеходная зона в центре курорта, крытый комплекс отдыха с бассейном, детские школы и площадки.

К примеру – зона катания Maiskogel c двумя широкими трассами, детской школой, саночной трассой и игровой площадкой. Семейных отелей тоже много, рассмотрите, к примеру, Stadt Wien 4* – с просторными номерами, детским бассейном и настольными играми.

Двух мнений быть не может: самый «детский» курорт в Австрии – тирольский Серфаус. Это один большой «горнолыжный детский сад»: пологие склоны, детские площадки, качели, ростовые фигуры, аниматоры, горнолыжные школы и ясли. Даже подъемники детские! Ради безопасности малышей их в прямом смысле примагничивают к спинкам кресел – с помощью специальных жилетов, а чтобы им не было скучно, на поручнях прикреплены игрушки. Отели предоставят туристам с детьми всё необходимое: стульчик для кормления, кроватку, коляску, радионяню. В детском меню – каши, домашний творог, натуральные фрукты и соки.

Но не стоит думать, что взрослым в Серфаусе будет скучно. Здесь большая зона катания (450 га) с общим ски-пассом, снег лежит с декабря до середины апреля, а малышей ставят на лыжи на детских склонах в стороне от взрослых трасс, так что опытные катальщики тоже смогут насладиться отдыхом. 

Если выбирать вариант бюджетнее, обратите внимание на Заальбах (Зальцбургерленд). Он также приспособлен для семейного отдыха, здесь много пологих трасс, работают горнолыжные школы. А время в пути от аэропорта Зальцбурга составит всего 1,5 часа.

Италия

 

Семейным туристам рекомендуем рассмотреть долину Валь-Гардена. Зона катания на плато Альпе-ди-Сьюзи отлично подойдет для детей: небольшой перепад высот, широкие, несложные трассы и всегда солнечная погода. Регион соседствует с городком Ортизеи. Валь-Гардена традиционно пользуется спросом у наших горнолыжников. К примеру, обратите внимание на Residencehotel Antares 3* и Antares 4*.

Много школ и на плато Валь-ди-Фасса. Здесь тоже пологие трассы и спокойно можно ставить детей на лыжи. Мы предлагаем большой выбор размещения и конкурентные цены на отели цепочки Union, надежного партнера, с которым мы сотрудничаем много лет.

Для туристов с детьми также отлично подходит отель Residencehotel Planibel 4* на курорте Ла-Туиль. Собственный детский клуб, паб, пиццерия, зал с видеоиграми и бильярдом, большой крытый бассейн, тренажерный зал – здесь найдется развлечение для каждого. Кроме того, это один из лучших вариантов по соотношению цена / качество.

Семейным туристам в Италии стоит рекомендовать курорты Доломитовых Альп. К примеру, склоны Кронплац немного напоминают австрийский Серфаус. Курорт предлагает не только хорошие детские школы, но и специальные клубы, где маленькие лыжники могут играть и отдыхать под присмотром, если устанут кататься. Сан-Кассиано в самом центре Доломитовых Альп покорит красотой гор, качеством сервиса и разнообразием трасс. Детям разного возраста здесь предложат специальные программы, включающие не только обучение с опытными инструкторами, но и веселые познавательные и спортивные игры.

Курорт Кортина д’Ампеццо – иллюстрация красивой жизни по-итальянски, где не только катаются на лыжах, но и с шиком проводят время апре-ски. Маленьких лыжников ждут парки развлечений, катания на санях, специальные склоны с детскими подъемниками и надувными игрушками.

 Франция

Для семейного отдыха во Французских Альпах рекомендуем отели цепочки Villages Clubs Du Soleil. Их главное преимущество – система «всё включено». В стоимость размещения входят ски-пасс, питание полный пансион, мини-клубы для детей всех возрастов, прокат горнолыжного снаряжения, ознакомительное катание с инструктором, пользование богатой инфраструктурой отелей, wellness-услуги и развлечения.

Отели цепочки удобно расположены у горнолыжных трасс курортов Ле Менюир, Морзин, Лез Арк. Кстати, в Лез Арк еще обратите внимание на отель Arc 1950 Le Village Residence P&V Premium – роскошный комплекс резиденций со множеством развлечений и качественным сервисом.

Мекка горнолыжников во Франции – знаменитые Три Долины. Это самый большой регион катания в мире: 600 км первоклассных трасс с общей системой подъемников.

Семейным туристам рекомендуем спокойный Ле Менюир. Он буквально создан для детей! Здесь есть специальная зона для новичков и безопасная трасса для катания на снегоходах для детей от 6 до 12 лет, построен замок для катания на санках, а в спортивном центре имеются детский парк развлечений и акваклуб. Для малышей от 2,5 лет работают мини-клубы с зимними развлечениями. Такой анимации, как здесь, нет, пожалуй, ни на одном горнолыжном курорте. Будьте уверены – покоя детям не будет (в хорошем смысле, конечно), накатавшись, наигравшись, надышавшись свежим альпийским воздухом, они возвращаются в отель и буквально «падают» на кровать. Родители могут быть спокойны и совершенно свободны до утра.

Авориаз – современный курорт в самом центре знаменитой области катания Порт-дю-Солей. Его тоже можно смело назвать «детским». Здесь всегда есть снег и нет автомобилей, а по улицам можно передвигаться только пешком, на лыжах или лошадиных упряжках. В Авориазе создана специальная «Детская деревня» – игровой центр для детей от 3 до 16 лет с детским садом, горнолыжной школой, детским рестораном и разнообразием развлекательных мероприятий.

Подобрать тур на горнолыжные курорты